МКОУ "СОШ №8 имени В.М.Кокова г.Баксана"

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 17:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

                 

"...С первого сентября вам открыт новый путь. Путь в знания. Школа - настоящий дворец мудрости, помните это. Поверьте, что отлично учиться и быть лучшим среди лучших - прекрасный вклад в ваше будущее. Будучи образованными, вам возможно все. Ведь по настоящему образованному человеку ничто не страшно. Ему открыты все дороги.

Позвольте в этот день знаний, дорогие учащиеся, поздравить Вас с началом очередного учебного года 2015 - 2016, и пожелать вам огромной удачи, невероятной радости, неземного вдохновения ,отличного настроения, блестящих побед, и, конечно же, огромных успехов в учебе!" 

А. Х. Хашпаков

Просмотров: 319 | Добавил: hashpakh | Дата: 02.09.2015

 

 

Второй день пребывания детей в лагере был для детей очень интересным. Медсестра лагеря, Нырова Марьяна Хасанбиевна,  произвела измерение роста и веса всех 59 детей. В среднем их рост соответствует их весу. Лагерь снабжен всеми необходимыми медикаментами и перевязочными материалами.

Просмотров: 379 | Добавил: Аслан | Дата: 10.06.2015

1 июня 2015 года на базе МКОУ «СОШ №8 им. В.М. Кокова г. Баксана» открылся оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга». В лагере пребывают 59 детей. Время пребывания с 8.30 до 14.30. Начальником лагеря является – Бахова Земфира Борисовна. В лагере функционирует  три отряда:

1 отряд – «Непоседы», воспитатели - Кодзокова Марина Адибовна, Бжикшиева Людмила Заудиновна

2 отряд-«Бабушкина радость»,воспитатели- Кенетова Замира Ибрагимовна, Мидова Заира Тольбиевна

3 отряд- «Дружба», воспитатели -Ахиева Ира Хазраиловна, Шогенова Марьяна Борисовна         

 

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: Аслан | Дата: 01.06.2015

 

 

Торжественная «линейка», посвященная празднику последнего школьного звонка, прошла во всех школах городского округа Баксан. Не стала исключением и наша школа. В этом году он прозвучал для 22 наших выпускников.

Почетными гостями праздника стали представители Департамента образования и местной администрации г.о. Баксан.

              ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Аслан | Дата: 27.05.2015 | Комментарии (0)

 

9 мая 2015 года в 10 часов в г. Баксане состоялся Парад,  посвященный 70- летию  Великой Победы. В нем приняли участие все организации города, в том числе и образовательные. Наша школа не осталась в стороне этого события и приняла участие в Параде. Старшеклассницы прошлись в бессмертном полке,  а старшеклассники продемонстрировали отлично отработанную маршировку в форме авиации.

 

Просмотров: 463 | Добавил: Аслан | Дата: 11.05.2015

В МКОУ «СОШ № 8 им. В.М.Кокова г.Баксан» мероприятия, посвященные 70-летию Победы в ВОВ, проходят по отдельному плану.                    

Так, 16 апреля в 4 А классе прошло тематическое внеклассное мероприятие.  Бжекшиева Людмила Заудиновна , классный руководитель 4 А класса, организовала предварительную экскурсию по памятным местам в г.о.Баксан. Теперь ребятам известны места расположения памятников воинам-односельчанам, погибшим во время Великой Отечественной войны. На внеклассном мероприятии присутствовали родители, учащиеся исполняли песни, создали плакат «Мы голосуем за мир!» с отпечатками ладоней, читали стихи.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: Аслан | Дата: 20.04.2015

24-25 января 2015г. в г.Нальчик состоялся 3-й этап зональных игр по баскетболу «Локобаскет –Школьная лига», где третий год подряд г.о.Баксан представляют учащиеся МКОУ «СОШ № 8 им. В.М.Кокова г.Баксан». Как и год назад, команда нашей школы заняла 3 место. Ребята награждены кубками и медалями, а также получили комплект баскетбольной формы. Педагогический коллектив и учащиеся школы от всей души поздравляют ребят и их наставников (учителя физической культуры Ахиев В.Х., Кочесоков М.А.) с очередным успехом.               

Результатом планомерной и неустанной работы Вячеслава Хачимовича и Мухамеда Адамовича, явилось и то, что наша школа, приняв участие в республиканском этапе открытого пуб ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Аслан | Дата: 04.02.2015

5 сентября 2014 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 им. В.М.Кокова  г.  Баксана» стартовала благотворительная  акция «Подари тепло, внимание и радость детям сиротам» по инициативе директора Хашпакова А.Х. и ученического самоуправления. Заручившись поддержкой администрации школы, родительской общественности, а также   Управляющего Совета школы ребята активно начали сбор средств с  целью посещения детского дома в г.Нальчик.  20 декабря, на общешкольной линейке  пересчитали собранную сумму. Было собрано более 20 000 рублей. Вся последующая неделя была посвящена приятным хлопотам - приобретали новогодние подарки для малышей, фрукты, а также детские  средства гигиены, бытовую химию,  словом, предметы первой необходимости для любого малыша. Продавцы, узнав о предназначении наших покупок, проявили внимание и доброту.

Пока добирались ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Аслан | Дата: 28.01.2015

 

   Говорят, что школа – второй дом, а классный руководитель – вторая мама. В нашем  школьном доме много замечательных преподавателей, каждый заслуживает большого  уважения за знания, мастерство и доброту, но особое внимание нам хотелось бы уделить нашему классному руководителю – Бештоевой  Рамете Анатольевне, учителю русского языка и литературы МКОУ «СОШ№8 им. В.М. Кокова г. Баксана».

   Трудно представить, сколько сил, труда, души, терпения классные руководители вкладывают в каждого из своих учеников, чтобы мы выросли из маленьких девчонок и мальчишек в успешных, счастливых людей. Да, нелегкое дело – учить детей.

   В пятом классе все для нас было ново и необычно. Новым был и человек, который привел нас в  класс и открыл перед нами ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Аслан | Дата: 20.01.2015

В нашей школе положено  начало реализации социального проекта под добрым названием «Нанэ-клуб». Автором проекта является молодой и перспективный социальный педагог  школы Карамурзова Ася Мухамедовна. Проект нацелен выполнять очень благородную миссию: дарить нашим милым бабушкам праздник не только в праздничные дни, но и в будни. И в День Матери Ася Мухамедовна при поддержке учащихся 9 А класса собрала самых главных мам за праздничным столом. В непринужденной обстановке они шутили, вспоминали свою молодость, рассказывали нам поучительные и интересные истории из жизни. Было одно удовольствие наблюдать за нашими милыми бабушками. Они как будто помолодели в этот вечер, от них веяло светом любви и мудростью жизни, так и хотелось обнять каждую из них и поклониться им.  ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: Аслан | Дата: 11.12.2014

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »
Вход на сайт
Поиск
ФГИС "Моя школа"
ЭЖ И портфолио уч.
РЭШ
Электр. библиотека
Цифр. библиотека
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz