МКОУ "СОШ №8 имени В.М.Кокова г.Баксана"

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

22:26
Подари тепло, внимание и радость детям сиротам

5 сентября 2014 года в МКОУ «Средняя общеобразовательная школа № 8 им. В.М.Кокова  г.  Баксана» стартовала благотворительная  акция «Подари тепло, внимание и радость детям сиротам» по инициативе директора Хашпакова А.Х. и ученического самоуправления. Заручившись поддержкой администрации школы, родительской общественности, а также   Управляющего Совета школы ребята активно начали сбор средств с  целью посещения детского дома в г.Нальчик.  20 декабря, на общешкольной линейке  пересчитали собранную сумму. Было собрано более 20 000 рублей. Вся последующая неделя была посвящена приятным хлопотам - приобретали новогодние подарки для малышей, фрукты, а также детские  средства гигиены, бытовую химию,  словом, предметы первой необходимости для любого малыша. Продавцы, узнав о предназначении наших покупок, проявили внимание и доброту.

Пока добирались до места, мы представляли как нас встретят детишки, о чем мы с ними будем говорить, как будем с ними общаться. Отрадно было видеть  ухоженное здание с прекрасной детской мебелью, с  современными телевизорами и кучей игрушек.  Приятно было  видеть сытые, умытые, с румянцем личики и довольных их обладателей, выбегающих со всех ног обнять покрепче приехавших гостей и начинающих затем с любопытством засовывать крохотные носики в каждый из пакетов с подарками. 
        Нас распределили в разные группы. Малыши встретили нас с неподдельным восторгом, радостью. Они показывали нам свои игрушки, с благодарностью приняли наши подарки. Время, отведенное нам, пролетело весело, быстро. Ребятам надо было уже спать. Момент прощания…держат нас за руки, не отпускают… «А когда вы снова приедете?»  Невозможно было ответить НЕТ.

О чем думаешь, когда уезжаешь из детского дома? О том, что ты едешь домой, к маме и папе…домой в нашем традиционном понимании этого слова… А они остаются там… И это их ДОМ…

Едешь в привычном для тебя автобусе и вспоминаешь о том, что видел, пережил за эти короткие часы.

Я понимаю, что Детские дома существовали  и будут существовать, и эта проблема вряд ли сегодня  разрешится, но попытаться сделать что-нибудь, чтобы принести этим детям радость, сделать их чуточку счастливее – это зависит от каждого из нас.

Мы уезжали и было такое чувство, что мы получили больше, чем они от нас.
 

 

 

Зарема Карданова, учащаяся 9 класса

МКОУ «СОШ № 8 им. В.М.Кокова г.Баксан».

 

Просмотров: 366 | Добавил: Аслан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
ФГИС "Моя школа"
ЭЖ И портфолио уч.
РЭШ
Электр. библиотека
Цифр. библиотека
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz